• ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/

ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/

Производитель:
ДОМИНАНТА-СЕРВИС АО
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 80.99 р. от 83.50 р.

Показания

Острый аллергический ринит, ОРЗ с явлениями ринита, синусит, поллиноз; средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст (до 6 лет), тиреотоксикоз; не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами.

Способ применения и дозы

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет: по 3 впрыскивания в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить). Не использовать более 3 раз в день.

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 34.44 р. от 35.50 р.
ГАЛАЗОЛИН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 62.08 р. от 64.00 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 30МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 172.66 р. от 178.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 39.77 р. от 41.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 36.86 р. от 38.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 71.29 р. от 73.50 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 45.59 р. от 47.00 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 47.53 р. от 49.00 р.
МОРЕЛОР КСИЛО 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЮЖФАРМ/
от 155.20 р. от 160.00 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 186.77 р. от 192.55 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 206.61 р. от 213.00 р.
РИНОМАРИС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 178.48 р. от 184.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 21.82 р. от 22.50 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 32.49 р. от 33.50 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 150.35 р. от 155.00 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 135.31 р. от 139.50 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 109.61 р. от 113.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 142.10 р. от 146.50 р.

Торговое название:

ВАП 20

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик)

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный 0.1%

Состав

Ксилометазолина гидрохлорида 1мг;
Вспомогательные вещества: натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфат, натрия хлорид, бензалкония хлорид, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулятор, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.
Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение нескольких часов.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами

Побочные действия

При применении может вызывать жжение в носу и горле, местное раздражение, парестезии, чиханье, гиперсекрецию, сухость слизистой оболочки носа. Возможны аллергические реакции. Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия ( при длительном применении в высоких дозах). При возникновении симптомов прекратить использование препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

При случайном отравлении ксилометазолином при приеме его внутрь возможны мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, спазмы, тахикардия, сердечная аритмия, коллапс, остановка сердца, гипертензия, отек легких, нарушения дыхания, психические нарушения, подавление функции ЦНС

Лекарственное взаимодействие

Не использовать одновременно с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами

Особые указания

Не рекомендуется частое и длительное применение при хронических заболеваниях носоглотки. При «простудных» заболеваниях в тех случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.

Форма выпуска

15 мл - флаконы пластиковые с распылителем (1) - пачки картонные.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

*ДОМИНАНТА-СЕРВИС*

Наличие товара в аптеках

г. Свободный, ул. Ленина, д. 101
8(41643) 5-45-84
пн-вс 08:00-20:00
80.99 р. 83.5 р.
1
пгт. Серышево, ул. Советская, д. 47
+7(41642)2-13-03
Пн-Вс 09:00-18:00
83.42 р. 86 р.
7
пгт. Серышево, ул. Шимановского, д. 5
+7(41643)5-45-84
пн-вс 09:00-18:00
83.42 р. 86 р.
17