• РИНОРУС 0,1% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +НАСАДКА РАСПЫЛИТЕЛЬ /СИНТЕЗ/

РИНОРУС 0,1% 20МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +НАСАДКА РАСПЫЛИТЕЛЬ /СИНТЕЗ/

Производитель:
СИНТЕЗ
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 90.69 р. от 93.50 р.

Показания

— острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
— синусит;
— евстахиит;
— средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
— для облегчения проведения риноскопии;
— подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

— артериальная гипертензия;
— тахикардия;
— выраженный атеросклероз;
— глаукома;
— атрофический ринит;
— гипертиреоз;
— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
— беременность (для капель назальных);
— детский возраст до 2 лет;
— детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
— повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).
Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.
С осторожностью следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Способ применения и дозы

Спрей назальный
Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).
Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2
Не следует применять препарат более 3 раз/ Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).
После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.
Длительность применения препарата у детей определяет врач.
Правила применения препарата в форме спрея назального
Снять с флакона защитный колпачок. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительную насадку до появления струи с quot;облачком туманаquot;. Флакон готов к использованию. При впрыскивании следует нажать на распылительную насадку 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности следует держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять спрей горизонтально или вниз. После применения флакон-распылитель закрыть защитным колпачком.

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 34.44 р. от 35.50 р.
ГАЛАЗОЛИН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 62.08 р. от 64.00 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 80.99 р. от 83.50 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 30МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 172.66 р. от 178.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 39.77 р. от 41.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 36.86 р. от 38.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 71.29 р. от 73.50 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 45.59 р. от 47.00 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 47.53 р. от 49.00 р.
МОРЕЛОР КСИЛО 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЮЖФАРМ/
от 155.20 р. от 160.00 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 186.77 р. от 192.55 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 206.61 р. от 213.00 р.
РИНОМАРИС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 178.48 р. от 184.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 21.82 р. от 22.50 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 32.49 р. от 33.50 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 150.35 р. от 155.00 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 135.31 р. от 139.50 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 109.61 р. от 113.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 142.10 р. от 146.50 р.

Торговое название:

Ренор

Действующее вещество:

Ксилометазолин*(Xylometazoline*)

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов. Беречь от детей.

Описание лекарственной формы

Спрей назальный 0.1% прозрачный, бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, с запахом эвкалипта.

Состав

ксилометазолина гидрохлорид 1 мг
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.1 мг, натрия хлорид - 5 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат - 6 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 3.5 мг, масло эвкалиптовое - 0.85 мг, вода д/и - до 1 мл.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.
Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.
Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение АД, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Лекарственное взаимодействие

Возможно усиление системного действия ксилометазолина при одновременном применении ингибиторов МАО и трициклических антидепрессантов.

Особые указания

Не следует применять более 7 дней. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять в течение длительного времени.
Перед применением необходимо очистить носовые ходы.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В дозах, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, что требует соблюдения осторожности.

Форма выпуска

20 мл - флаконы пластиковые с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой (1) - пачки картонные.

Условия отпуска

Отпускается без рецепта

Производитель

СИНТЕЗ

Наличие товара в аптеках

г. Свободный, ул. Ленина, д. 101
8(41643) 5-45-84
пн-вс 08:00-20:00
105.73 р. 109 р.
1
пгт. Серышево, ул. Советская, д. 47
+7(41642)2-13-03
Пн-Вс 09:00-18:00
90.69 р. 93.5 р.
1
пгт. Серышево, ул. Шимановского, д. 5
+7(41643)5-45-84
пн-вс 09:00-18:00
111.55 р. 115 р.
4