• КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/

КСИЛЕН 0,1% 20МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/

Производитель:
ВЕРОФАРМ АО
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Ксилометазолин
от 71.29 р. от 73.50 р.

Показания

Применяют при острых респираторных заболеваниях с явлениями ринита (насморка), остром аллергическом рините, синуситах, при среднем отите (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой носоглотки), для облегчения проведения риноскопии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ксилометазолину и другим компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, период лактации, детский возраст до 6-и лет - для 0,1 % раствора (0,001 г/мл). С осторожностью: ишемическая болезнь сердца (стенокардия), сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, гипертиреоз, детский возраст до 2-х лет - для 0,05 % раствора (0,0005 г/мл).

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 6 лет вводят по 1-2 капли 0,1 % раствора ксилометазолина в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки. Для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет применяют 0,05 % раствор по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки. Не следует применять препарат чаще 3 раз в сутки и не более 3-5 дней. Не применять препарат без перерыва более 3-5 дней.

ГАЛАЗОЛИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 34.44 р. от 35.50 р.
ГАЛАЗОЛИН 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ПОЛЬФА/
от 62.08 р. от 64.00 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 80.99 р. от 83.50 р.
ЗВЕЗДОЧКА НОЗ 0,1% 30МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. +РАСП. /ДОМИНАНТА-СЕРВИС/
от 172.66 р. от 178.00 р.
КСИЛЕН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 39.77 р. от 41.00 р.
КСИЛЕН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ВЕРОФАРМ/
от 36.86 р. от 38.00 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 45.59 р. от 47.00 р.
КСИЛОКТ-СОЛОФАРМ 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. /ГРОТЕКС/
от 47.53 р. от 49.00 р.
МОРЕЛОР КСИЛО 0,1% 15МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЮЖФАРМ/
от 155.20 р. от 160.00 р.
ОТРИВИН 0,05% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 186.77 р. от 192.55 р.
ОТРИВИН 0,1% 10МЛ. №1 НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ГЛАКСО/НОВАРТИС/
от 206.61 р. от 213.00 р.
РИНОМАРИС 0,1% 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ЯДРАН/
от 178.48 р. от 184.00 р.
РИНОРУС 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 21.82 р. от 22.50 р.
РИНОРУС 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.КАПЛИ ФЛ./КАП. И/У /СИНТЕЗ/
от 32.49 р. от 33.50 р.
СНУП 0,05% 45МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 150.35 р. от 155.00 р.
СНУП 0,1% 90МКГ/ДОЗА 15МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ШТАДА/
от 135.31 р. от 139.50 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,05% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 109.61 р. от 113.00 р.
ТИЗИН КЛАССИК 0,1% 10МЛ. НАЗАЛ.СПРЕЙ ФЛ. /ДЖОНСОН/
от 142.10 р. от 146.50 р.

Торговое название:

Ксилен®

Действующее вещество:

ксилометазолин

Фармакотерапевтическая группа

противоконгестивное средство - альфаадреномиметик.

Код АТХ:

R01AA07

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не применять по истечении срока годности

Описание лекарственной формы

Бесцветная или с коричневато-желтоватым оттенком прозрачная жидкость

Лекарственная форма

капли назальные

Состав

1 мл раствора содержит: действующее вещество: ксилометазолина гидрохлорид - 1,0 мг; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид в пересчете на безводный - 0,15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) - 0,50 мг, калия дигидрофосфат – 3,63 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат - 7,13 мг, натрия хлорид – 9,00 мг, вода очищенная – до 1,0 мл.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа-адреномиметической активностью, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание. Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика

При местном применении препарат практически не всасывается, поэтому его концентрация в плазме крови очень мала (современными аналитическими методами не определяется).

Побочные действия

При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа, рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, тахикардия, аритмия, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов. Лечение: симптоматическое под наблюдением врача

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами.

Особые указания

Перед применением необходимо очистить носовые ходы. Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините. Пропущенная доза: в течение 1 часа использовать сразу, позже 1 ч не использовать; дозу не удваивать. Влияние на способность управлять транспортным средством или оборудованием: Ксилометазолин в дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Капли назальные, 0,05 %, 0,1 %. По 10 мл или 20 мл во флаконы-капельницы полимерные из полиэтилена с пробкойкапельницей из полиэтилена и крышкой навинчиваемой из полиэтилена. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Производитель

ООО «ВЕРОФАРМ»

Адрес в России

Россия, 601125, Владимирская обл., Петушинский район, пос. Вольгинский, ул. Заводская, владение 120.

Наличие товара в аптеках

пгт. Серышево, ул. Советская, д. 47
+7(41642)2-13-03
Пн-Вс 09:00-18:00
71.78 р. 74 р.
26
пгт. Серышево, ул. Шимановского, д. 5
+7(41643)5-45-84
пн-вс 09:00-18:00
71.29 р. 73.5 р.
1