• ПАРАЦЕТАМОЛ 200МГ. №10 ТАБ. /ИРБИТСКИЙ/

ПАРАЦЕТАМОЛ 200МГ. №10 ТАБ. /ИРБИТСКИЙ/

Производитель:
ИРБИТСКИЙ
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Парацетамол

Показания

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная, зубная, мигренозная боль, невралгия, миалгия). Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

ПАРАЦЕТАМОЛ 500МГ. №10 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 11.15 р. от 11.50 р.
ПАРАЦЕТАМОЛ 500МГ. №20 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 27.64 р. от 28.50 р.
ПАРАЦЕТАМОЛ РЕНЕВАЛ 500МГ. №10 ШИП.ТАБ. /ОБНОВЛЕНИЕ/
от 198.45 р. от 220.50 р.
ПАРАЦЕТАМОЛ-АЛЬТФАРМ 100МГ. №10 СУПП. РЕКТ. /АЛЬТФАРМ/
от 53.35 р. от 55.00 р.
ЦЕФЕКОН Д 100МГ. №10 СУПП. РЕКТ. Д/ДЕТ. 3МЕС.-3ЛЕТ /НИЖФАРМ/
от 62.08 р. от 64.00 р.
ЦЕФЕКОН Д 250МГ. №10 СУПП. РЕКТ. Д/ДЕТ. 3-12ЛЕТ /НИЖФАРМ/
от 69.35 р. от 71.50 р.
ЦЕФЕКОН Д 50МГ. №10 СУПП. РЕКТ. Д/ДЕТ. 1-3МЕС. /НИЖФАРМ/
от 33.46 р. от 34.50 р.
ЭФФЕРАЛГАН 500МГ. №16 ШИП.ТАБ.
от 282.15 р. от 313.50 р.

Торговое название:

Парацетамол

Действующее вещество:

Парацетамол*(Paracetamol*)

Фармакотерапевтическая группа

анальгезирующее ненаркотическое средство

Лекарственная форма

таблетки

Фармакологическое действие

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу I и II преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта. Препарат не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях. Возможность образования метгемоглобина – маловероятна.

Производитель

ОАО «Ирбитский химфармзавод»

Адрес в России

623856, Свердловская область, г. Ирбит, ул.Кирова, д. 172


В настоящее время нет информации о наличии в аптеках.