• АСКОФЕН УЛЬТРА 250МГ+65МГ+250МГ. №10 ТАБ. П/П/О

АСКОФЕН УЛЬТРА 250МГ+65МГ+250МГ. №10 ТАБ. П/П/О

Производитель:
ФАРМСТАНДАРТ
Страна:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Действующее вещество (МНН):
Ацетилсалициловая кислота+кофеин+парацетамол
от 102.15 р. от 113.50 р.

Показания

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения у взрослых и детей старше 15 лет: - головная боль; - мигрень; - зубная боль; - невралгия; - артралгия; - миалгия; - альгодисменорея (боли при менструации). Лихорадочный синдром у взрослых: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.

Противопоказания

- Гиперчувствительность к основным или вспомогательным компонентам препарата; - эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, пептическая язва в анамнезе; - полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе); - гемофилия и другие нарушения свертывания крови; геморрагический диатез, гипопротромбинемия; - дефицит витамина К; - портальная гипертензия; - тяжелая почечная или печеночная недостаточность; - хроническая сердечная недостаточность III—IV функционального класса по NYHA; - артериальная гипертензия III степени; - беременность; - период грудного вскармливания; - глаукома; - дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; - повышенная нервная возбудимость, нарушения сна; - хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением; - детский возраст до 15 лет в качестве обезболивающего средства, при лихорадочном синдроме - до 18 лет; - одновременный прием метотрексата в дозе более 15 мг/нед. С ОСТОРОЖНОСТЬЮ Почечная или печеночная недостаточность легкой и средней степени, пожилой возраст, подагра, алкоголизм, эпилепсия и склонность к судорожным припадкам, хроническая сердечная недостаточность I-II функционального класса по NYHA, ишемическая болезнь сердца, цереброваскулярные заболевания, заболевания периферических артерий, курение, хроническая обструктивная болезнь легких, одновременный прием метотрексата в дозе менее 15 мг/нед, сопутствующая терапия антикоагулянтами, пожилой возраст, одновременное применение с нестероидными противовоспалительными препаратами, глюкокортикостероидами, антикоагулянтами, антиагрегантами, селективными ингибиторами обратного захвата серотонина.

Способ применения и дозы

Препарат применяют внутрь во время или после еды. Для купирования болевого синдрома взрослым и детям старше 15 лет: по 1 таблетке через каждые 4-6 ч. При первых признаках мигрени принимают 2 таблетки. При лихорадочном синдроме взрослым: по 2 таблетки каждые 6 ч. Средняя суточная доза составляет 3-4 таблетки в день, максимальная суточная доза - 6 таблеток в день. После приема 2 таблеток облегчение головной и других видов боли обычно наступает быстро - через 15 минут, при мигрени облегчение наступает обычно через 30 мин. При болевом синдроме препарат не следует принимать более 5 дней без консультации с врачом. Для лечения головной боли и мигрени препарат применяют не более 4 дней. При лихорадочном синдроме препарат не следует принимать более 3 дней без консультации с врачом. Пожилые (старше 65 лет). У пожилых пациентов, особенно при низкой массе тела, следует соблюдать осторожность. Пациенты с печеночной и почечной недостаточностью. Влияние нарушения функции печени или почек на фармакокинетику препарата не изучалось. Учитывая механизм действия ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, их применение может усугубить почечную или печеночную недостаточность. В связи с этим препарат противопоказан у пациентов с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью, а при печеночной и почечной недостаточности легкой и средней степени его следует применять с осторожностью.

АСКОФЕН УЛЬТРА 250МГ+65МГ+250МГ. №20 ТАБ. П/П/О
от 190.35 р. от 211.50 р.
АСКОФЕН-П 200МГ+40МГ+200МГ. №10 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА/
от 53.55 р. от 59.50 р.
АСКОФЕН-П 200МГ+40МГ+200МГ. №20 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА/
от 94.50 р. от 105.00 р.
КОФИЦИЛ-ПЛЮС 300МГ+50МГ+100МГ. №10 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА/
от 24.64 р. от 26.50 р.
ЦИТРАМОН П №10 ТАБ. /ТАТХИМФАРМ/
от 22.32 р. от 24.00 р.
ЦИТРАМОН П №10 ТАБ. /УРАЛБИОФАРМ/
от 23.71 р. от 25.50 р.
ЦИТРАМОН П №10 ТАБ. /ФАРМСТАНДАРТ/
от 19.99 р. от 21.50 р.
ЦИТРАМОН П №20 ТАБ. /ИРБИТСКИЙ/
от 51.30 р. от 57.00 р.
ЦИТРАМОН П №20 ТАБ. /УРАЛБИОФАРМ/
от 41.39 р. от 44.50 р.
ЦИТРАМОН П №30 ТАБ. /МЕДИСОРБ/
от 65.70 р. от 73.00 р.

Торговое название:

Аскофен УЛЬТРА

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота+Кофеин+Парацетамол

Фармакотерапевтическая группа

анальгезирующее средство комбинированное (нестероидное противовоспалительное средство + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство).

Код АТХ:

N02BA71

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке, в сухом месте при температуре не выше 25 C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание лекарственной формы

Таблетки овальной формы, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета. На поперечном разрезе ядро белого или почти белого цвета.

Лекарственная форма

таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Состав

Состав на одну таблетку: Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота - 250,0 мг, парацетамол - 250,0 мг, кофеин (кофеин безводный) - 65,0 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (целлюлоза микрокристаллическая 101) - 66,01 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза низкозамещенная) - 21,50 мг, тальк - 10,00 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 7,30 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 3,40 мг, стеариновая кислота - 2,50 мг, кальция стеарат - 1,29 мг. Оболочка: Опадрай 20А28380 WHITE - 13,5 мг [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза 2910) - 4,556 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 4,556 мг, тальк - 2,700 мг, титана диоксид - 1,688 мг].

Применение при беременности и кормлении грудью

Прием препарата противопоказан во время беременности и в период грудного вскармливания, т.к. безопасность данной комбинации у беременных и кормящих грудью не изучалась. При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Многие из перечисленных нежелательных реакций носят четкий дозозависимый характер и варьируют от пациента к пациенту. Частота нежелательных лекарственных реакций классифицирована в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения: очень часто (> 1/10), часто (от > 1/100 до 1/1 000 до 1/10 000 до

Форма выпуска

Таблетки, 250 мг + 65 мг + 250 мг. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной или ПА/Ал/ПВХ-пленки и фольги алюминиевой печатной лакированной. 1, 2 или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

Производитель

ОАО "Фармстандарт-Лексредства"

Адрес в России

305022, Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18

Наличие товара в аптеках

г. Свободный, ул. Ленина, д. 101
8(41643) 5-45-84
пн-вс 08:00-20:00
121.05 р. 134.5 р.
1
пгт. Серышево, ул. Советская, д. 47
+7(41642)2-13-03
Пн-Вс 09:00-18:00
102.15 р. 113.5 р.
1
пгт. Серышево, ул. Шимановского, д. 5
+7(41643)5-45-84
пн-вс 09:00-18:00
106.65 р. 118.5 р.
5